Цитата:
Сообщение от mramor
Здравствуйте. Вопрос такой, что делать, ели навик уверенно (спутников 8-9, уровень больше половины) показывает, что снятые координаты отличаются от нарисованных на карте на 5-8 метров? Это приводит что какой-то объект находится либо на проезжей части, либо уже в близлежащем здании. При каких условиях считать снятые координаты верными? Может кто ответит?
Вот например по Пролетарской
от точки N51°40.500' E39°13.334' до точки по навику N51°40.452' E39°13.303' ведет прямая лестница, а тут дома впритык. Что делать? Кому верить? Следует ли самому сдвигать координаты относительно объектов на карте (8 метров швах, а если привязку к дороге сделать, то вообще никто не заметит)?
Теперь по делу, даю координаты относительно карты.
|
Координаты нужно давать с навигатора (мы карту подгоняем под природу, а не наоборот
)
А верить нужно глазам (пока трезвый!), здравому смыслу и Господу Богу. И не забываем о треках и устных замечаниях. Лестница уже на своем месте и дома подправлены.