Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 09:20   #25   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 36

TVB вне форума Не в сети
fizzzz, частично согласен. Не сомневаюсь, что оборудование в Спартаке хорошее и способно дать картинку лучше, чем в пролетке... только вот настроить его киномеханики то ли не могут, то ли лень им, то ли еще чего.
Помню, лучше всего ситуация была на первых показах "Шаг вперед 3Д" в 1м зале. Я не поверил своим глазам - неужели они наконец-то настроили фокусировку???. Картинка была удивительно резкая и четкая.
А потом началась вообще жесть. Когда ходили во второй раз на тот же "Шаг вперед" во 2й зал, оказалось, что картинка увеличена (и обрезана соответственно) в 1.5 раза!! Понятное дело, что тут уже никакой резкости не будет. Плюс еще и глубина стерео(3Д)-эффекта из-за увеличения сильно возрастает, в итоге с 4-5 ряда (с которых раньше было все замечательно) фильм смотреть становится уже невозможно - выносит глаза и моск, к концу начинает болеть голова. Не говоря уже про то, что композиция кадра улетает в тар-тарары. В некоторых сценах актеры вообще ходят и разговаривают между собой "без голов". За кадром они оказываются =) Про мелочи - постоянно обрезанные ноги "по щиколотку", постоянные вылеты за кадр того, что должно в нем оставаться итд итп - вообще молчу.
Подобное, в дальнейшем, наблюдалось на "Пираньях" в 1м зале, на "Альфа и Омега" во 2м , и, по-моему, (еще не проверено) вчера "Легенды ночных стражей" в 1м зале тоже крутили обрезанным. Уже возникает такое ощущение, что это вообще делают специально, потому что не-обрезанными оказываются фильмы, где есть субтитры (Аватар) или кадры с надписями по краям экрана (Обитель зла, фрагменты, где Йовович записывает себя на камеру), которые обрезать нельзя - люди точно заметят.
Про фокусировку вообще молчу - видать, после "Шага вперед", ее, похоже, сбили, да так и не настраивали - киномеханик видать подслеповат, ему из своей комнатушки не видно - резкая картинка или нет))))

Не подумайте чего, мне спартак нравится во всем и я все еще хожу туда с бОльшим удовольствием, чем в пролетку или еще куда, но теперь только на фильмы, на которых качество картинки особо не важно =(
  Ответить с цитированием