Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 18:37   #132
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Может не в тему, но все же. Навигатор купил для дальних поездок, Воронеж и область знаю хорошо. Но так как девайс постоянно живет в машине, периодически задаю маршрут до точки назначения (часто посещаемые места забиты). И вот меня очень удивляет логика Навитела: например едешь где-нибудь на виадуке по Московскому, прокладываешь маршрут на Перхоровича, он прокладывает по Плехановской до Кольцовской, до Ворошилова, затем по Космонавтов и т.д. (в настройках стоит "быстрый маршрут"). Но ведь по Пешестрелецкой существенно ближе и быстрей! И это только 1 пример, на практике таких ситуаций много! Иногда прокладывает дорогу откровенно по принципу "7 верст не крюк". Так вот, что за логика прокладки маршрута заложена Навителом?
Логика там нелогичная Частично можно исправить с помощью правки карты. Если есть желание - вэлкам в тему про карту Воронежа.
Цитата:
rigorin:
Прошу помощи! У меня такая проблема: Установил на своем автонавигаторе (Китаец с WinCE 5.0) Навител 3.2.6 с картами Воронежа от Владимира. Программа установилась, карты видит, но когда захожу в GPS - автоопределение настроек начинается поиск COM-портов и в итоге ничего не находит. В странице спутники нет ни одного и место моего текущего положения также не определяет. Что может быть и что сделать для определения спутников. Установлен также IGO там спутники видит.
Сложно, вариантов вижу несколько. Попробовать все установить вручную, насколько я помню в 3.2.6 это возможно. Попробовать другую сборку (другую версию) под автонавик.
Но, если честно, больше ничего и не посоветую ЦНТ практически под каждый автонавик выпускает свою версию программы Навител, попробуйте другую версию (возможно и раннюю) для другого автонавика.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх