Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 11:26   #39   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 12345ok Посмотреть сообщение
если ребенок интроверт, то хоть обходись в сад, общительным там ребенка не сделают.
А надо ли?


Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
стала сомневаться, что ребенок к 3 годам готов к обучению таким вещам
А кто его спрашивает готов он или не готов? К смерти тоже вот никто как правило не готов... Да и к жизни, как я погляжу тоже...

Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
"а надо ли моему ребенку такое?"
С этого начинается осмысление приоритетов. Кому-то надо отделаться от ребенка, чтобы ходить на работу... Кому-то тоже надо ходить на работу, но уже появляются мысли, а кого будут воспитывать чужие дяди и тети из моего ребенка? Понятно, что мы не волшебники и не имеем своего собственного "детского сада", где мы можем нанять нужных нам педагогов и влиять на них непосредственно... Нам всем нужно работать, чтобы зарабатывать деньги.
Далее. Далее самое интересное. Возникла ситуация, которая требует расстановки приоритетов. Что мы готовы сделать, чтобы изменить ситуацию? Чем мы готовы платить?
Ведь чтобы действительно помогать ребенку справляться с трудностями, развиваться и становиться самостоятельным ответственным человеком просто отдать его в д/с, а затем в школу недостаточно. Это факты, не правда ли? Так вот необходимо вкладываться в ребенка вниманием, временем, организовывать его досуг, создавать условия для интересных занятий, которые будут соперничать с просмотром ТВ и компьютерными играми. Это требует затрат с нашей стороны и некоторой выдумки и усилий я бы сказал. Так вот это и выявляет, насколько нам важен наш проект, под названием ребенок в шкале наших приоритетов: карьера, работа, возможность отдохнуть в свободное время и побездельничать с друзьями и пивком и т.д. Если действительно важен, то возможно (я в этом уверен) придется несколько скорректировать наши планы на ближайшие несколько лет, продумав систему мероприятий, необходимых для успешного выполнения поставленных задач (которые в свою очередь нужно обозначить, если они еще не обозначены ). Таким образом, "воспитание" ребенка - это "воспитание" себя вместе с ребенком... Мало кому это интересно и мало кто это вообще понимает.

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Нет, сначала сидеть с чадом дома , потом вместо школы опять сидеть дома-развивать там, обучать, потом водить его на свидания, потом чадо приведет в дом еще одно такое чадо-и нянчить их детей до пенсии отказывая себе во всем!!!!!!
К чему такая категоричность-сплавить в сад? Тогда получается, что и в школу "сплавить" и в брак?
Это была провокация с моей стороны, признаюсь... Сложно бывает объяснить это родителям, воспитанным в д/с, школе и вузе... Но это долгий разговор о неумении видеть альтернативы, неумении мыслить, искать и находить... Я же не предлагал сидеть с ребенком. Что других возможностей не наблюдается, да? Либо "сплавить" в сад, либо сидеть с ним как курица на яйцах, заботиться, беспокоиться, кормить с ложечки, да?

Кароч, квинтессенция такова: хотите заниматься с детем - занимайтесь... Но в это нужно вкладываться, значит - это должно нравится, делаться с радостью, быть интересным. Тогда нафиг никакой сад и школа не нужны и могут использовать по необходимости. Все равно для ребенка это уже не станет страшным испытанием... Если хотите быть правильными законопослушными гражданами - делайте то, что выгодно государству. Пусть оно воспитывает ваших детей как считает нужным. Я думаю, остальными результатами деятельности государства все довольны - законами, преступностью, уровнем и качеством жизни... Поэтому зачем беспокоиться о ребенке? Он под надежной защитой государства. Слава россии, бля...
  Ответить с цитированием