Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 15:27   #804   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 77
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Вот еще Фрейер

Вот рассказ одного немца, который был у него в гостях. Я отредактировал это сообщение.

Это было несколько месяцев назад, когда я позвонил г-ну Фрейер и он в тот же день пригласил к себе домой.
Мы договорились встретиться во второй половине дня. Однако на шоссе была авария, и график мой был немного смещен с 10-минутным опозданием, Я припарковал машину возле дома Фрейера и он уже ждал снаружи у входной двери.
После рукопожатий мы прошли в кухню, и там я разговаривал с 92 летним Фрейером. Он говорил что его жена и его дочь оказывают ему необходимую поддержку.
Рассказал о своей юности, своей школе, и его работе в лесопильном заводе в Восточной Пруссии. Он хотел получить образование, но сначала должен был пройти трудовую повинность в Рейхе. Для подготовки к учебе времени не было, так как началась война.
Он сказал, что вначале был в 1 Восточно-Прусской кавалерийской дивизии была там создана и из которой позднее 24-го Танковая дивизия была основана и эта бронетанковая дивизия сохранила все эти годы имена кавалерии, Фрейер был награжден Рыцарским крестом в звании сержанта и так и был сержантом в армии.
Из Франции мы поехали на восточный фронт к Дону, Калачу и Сталинграду.
В России, он стал свидетелем жестоких сражений, потери товарищей и техники, многие попадали в плен.
В 1943 году его часть была реорганизована и вместе с остатками других подразделений, в том числе военно-воздушных сил были переведены в Европу.
Его подразделение воевали в том числе в Италии, Румынии и Восточной Пруссии. И снова Восточный фронт.
Его жена бежала из Восточной Пруссии, он лично был взят в плен. И в дальнейшем они нашли друг друга.

Он сказал, что он был разочарован войной и как обращаются с бывшими солдатами даже сегодня. Переименовывают казармы для бывших солдат и они изображаются как преступники.
Он цитирует де Голля: "Характер человека можно понять по тому как он работает после проигрыша войны со всеми кто воевал.
Как прав он.
Затем он взял конверт из шкафа, выбрал несколько фотографий и подписал мне. Он редко делает что-то подобное, только потому, что некоторые люди получили его 100 фотографий, и потом продавали их. Понятно, что он редко отвечает на такие просьбы.
Через 2 часа мы простились. Встреча была очень интересная. И я был рад, что встретил этого милого человека.

Александр63. От себя добавлю...- Немец немца всегда поймет. Это я насчет милого. А понял я одно, что эти солдаты стали все понимать когда мы в Германию вошли и в его Восточную Пруссию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FreyerSiegfried-KCA112.JPG
Просмотров: 40
Размер:	32.8 Кб
ID:	968142  

Последний раз редактировалось Александр63; 07.10.2010 в 16:07.
  Ответить с цитированием