Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 20:09   #22   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VALY Посмотреть сообщение
Меня послали к эндокринологу сдать кровь на гормоны. Анти ТПО 804 при норме 35. ТТГ 4,41 при норме 0,4 -4.(у меня еще по телу пошли какие то пигментные пятна, в областной не могли найти причины, дерматологи тоже не знают почему) Эндокринолог назначила Эутирокс. Пью , но есть сомнения правильно ли мне назначено лечение, врач сказала если не восстановится гормональный баланс тогда операция.
Вам бы спрашивать не у "всех, у кого были проблемы со щитовидкой". Они у всех разные. А то наполучаете сейчас советов про травниц, которые помогли племяннице сестры знакомой мужа, уринотерапию, голодание и прочую ерунду.

У Вас выявили минимальное повышение уровня ТТГ (при нормальном уровне свТ4, надо полагать), что говорит о возможном минимальном снижении функции щитовидной железы. Такие результаты анализов называются субклиническим гипотиреозом и не всегда требуют лечения.
Подробнее про гипотиреоз здесь http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...ients-book.htm
Ваша ситуация описана в разделе про субклинический гипотиреоз, это уже ближе к концу текста.

Повышение уровня антител к ТПО встречается часто и является фактором риска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, больше их контролировать не нужно, они будут повышены.

И еще одно. Субклинический гипотиреоз никак с Вашим панкреатитом не связан. И вот эту фразу
Цитата:
врач сказала если не восстановится гормональный баланс тогда операция.
я вообще не поняла. Какая операция?

Последний раз редактировалось vrn_doc; 12.10.2010 в 23:53.
  Ответить с цитированием