Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 11:18   #4082   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 300
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 38

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сейчас специалисты и научные работники могут только мечтать о такой информационной доступности, какая была в СССР.
Мой мозг взорвался.
Цитата:
На распределениях выпускники сами выбирали куда ехать, никто не приказывал. Но выбирали их тех заявок, которые поступили в вуз. Т.е. из тех вакансий, которые были на данный конкретный момент для данных специалистов.
Отличники могли выбирать первыми, далее, что осталось. На хорошее место было очень много желающих, как и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это исключительно ваше личное мнение. И лично ваше понятие справедливости.
У нашего народа понимание справедливости иное.
Я русский, у меня такое же понимание справедливости.

Цитата:
Это отнюдь не обычный рынок. Человек - не товар и не вещь, чтобы его покупали и продавали. Вещь не может иметь никаких прав. Все разговоры о правах вещи - пустая и наивная болтовня.
Но если кто-то желает быть вещью, потеряв всякое понятие о собственном достоинстве, - это его личное горе. 90% населения в России этого никогда не желали никогда и не желают.
Вода.

Цитата:
А что, вам удается прожить на 5 тыс. в мес? Или еще не пробовали? Ну так попробуйте для начала.
Пробовал, не голодал, мало, да. Но прожить можно.

Цитата:
В СССР на 10 руб. можно было легко прожить неделю семье из 2-3 человек, даже на 5 руб. можно было, причем ничуть не голодая.
Наверно мне отец наврал про то как студентами они выкапывали картошку, оставшуюся после уборки чтобы пожрать, когда 40 руб стипендии + еще родители немного посылали заканчивались (не всегда, но бывало и не хватало). Надо было в ресторанах питаться.

Последний раз редактировалось fausto; 15.10.2010 в 11:43.