Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 09:05   #13   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Наверное, мне повезло, мое ТСЖ оказывает мне все жилищные услуги в пределах той суммы, которую мы платим за содержание жилья. У нас даже цветы и занавески на окнах в подъезде. Хотелось бы большего, конечно, но я понимаю, что на 8 руб. с квадратного метра невозможно установить круглосуточное видеонаблюдение за двором и подъездами, нанять фитодизайнера, приобрести снегоуборочную машину, организовать пропускной режим для автомобилей во двор, установить автоматический шлагбаум с дистанционным управлением из автомобиля и оборудовать охраняемую автостоянку. Чтобы это всё иметь надо платить за обслуживание жилья, как платят в Москве, по 8 долларов с квадратного метра, у нас так платить никто не захочет всех и так все устраивает. Коммунальные же услуги, предоставляет не ТСЖ (УК), а ресурсоснабжающие организации, УК выступает только посредником. Уклоняясь от оплаты коммунальных и жилищных услуг вы (вольно или невольно) обворовываете своих соседей. Необходимо понять, что многоквартирный дом - это своего рода колхоз, наша общая собственность, где все мы вместе несем расходы по его содержанию. Не нравится УК? Организуйте собрание и уйдите в другую УК или создайте ТСЖ, возглавьте его и управляйте сами, как считаете нужным. Не платить - это не выход, за вас заплатят другие, в противном случае, если так же как вы будут поступать многие, ваш дом просто отключат от отопления, воды и света. А в суде у вас шансов не будет, поверьте моему многолетнему опыту.
ЗЫ, я не злобный, я слегка ироничный! Мой девиз: Трудно быть добрым, когда вокруг столько хитрых!
  Ответить с цитированием