Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 11:33   #6   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Я не знаю, что именно вы хотите оттестить на читателях. Однако, могу высказать точку зрения оного.
Итак, сама идея произведения, в какой-то степени его язык и манера изложения уж очень сильно напоминают мне Лукьяненко, не Дозоровскую сагу, а его похождения в виртуальном пространстве. Есть в тексте очень четко прочерченное ощущение вторичности произведения: как если бы автор запоем читал книги о чем-то, смотрел фильмы, а потом вдруг решил пересказать их, используя в качестве основного приема компиляцию.
Язык произведения, с одной стороны, кажется простым и легким. Но через пару предложений начинаешь ловить сея на том, что автор словно находится в погоне за красивостью, он наверчивает обороты, сравнения и в конечном итоге теряет легкость описания, отчего текст становится мертвым и безжизненным. Впрочем и поведение героини не отличается излишней жизненностью.

Это мое первое и второе впечатление от прочитанного. Язык напоминает все того же Лукьяненко, а затравка - кадр из фильма Ванильные небеса с Томом Крузом. В итоге - в итоге ничего нового, а это как минимум скучно. Возможно, дальнейшее развитие сюжета развенчает в пух и прах мои слова. Однако ж, трейлер, увы, не оптимистичен.
  Ответить с цитированием