Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 09:49   #248   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,391
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 53

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Зачем продавать килограмм мяса на внутреннем рынке за 17 песо, если его можно продать в Испании за 17 евро (1 евро равен 3,5 песо)?
Именно! вот если бы сначала не возмодили искусственных барьеров - то такой разницы просто не могло бы возникнуть! Ну не должно мясо в Аргентине стоить меньше, чем "где-либо минус стоимость транспортировки до туда". Ругайте тех, кто создал этот разрыв.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
(c) Вики.
Что-то не нашел упоминания о накачивании экономики необеспеченными деньгами..
Там вообще много чего нет. Но лекции по экономике я тут читать не в силах.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Полагаете, если ввести золотой стандарт, кризисов не будет?
Если вы сможете объяснить, за счет чего при отсутствии пустышек произойдет резкое и одновременное по многим товарам превышение предложения над спросом - я с удовольствием послушаю. Для этого надо либо серьезное и одномоментное появление огромного количества товаров (откуда?), либо резкое падение спроса (почему?)

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А налоги, идущие на науку, медицину и образование?
А на это не должны налоги идти.
hint: страхование

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Да, и на помощь людям, которые по какой-либо причине не в состоянии обеспечить себя самостоятельно (инвалиды, старики).
Вопрос более сложен (точнее, требует длительного объяснения).
Вкраце: нормальна система, когда "сначала родители кормят детей, потом дети кормят родителей". Заодно она же решает демографические проблемы.
Есть множество исключений:
- дети погибли защищая страну. Тут понятно - это военная пенсия, идущая по военным расходам. Мало того: уж эти родители точно не должны не то что нуждаться - у них не должно быть и намека на материальные трудности. Они вырастили героев.
- инвалид войны. См. выше
- инвалид с детства. Один из вариантов решения проблемы: добровольная благотворительность
- детей не вырастил, жил всю жизнь для себя. Опять же вариант выше, но ни о каких "путешествиях на пенсии" речи конечно уже не идет. Милосердие на минимальном уровне, поскольку сам решил свою судьбу.
- несчастный случай на производстве. Проблема решается страхованием, возможно обязательным для работодателя
ну и так далее
  Ответить с цитированием