Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 09:27   #5504   
Форумец
 
Сообщений: 8,499
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Меня забавляет, ребята, то, что как только в России разрешается свободный оборот земли - так сразу начинается дикая, разнузданная спекуляция этими участками, которая тут же бьет по сельскому хозяйству. И ни один из тех, кто впереди собственного визга мчится доказывать необходимость разрешения этого оборота и крокодильими слезами плачет об угнетенных крестьянах, лишенных ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ - подчеркиваю - ни один землю не обрабатывал даже на своих шести сотках.
Как это только до 17го года ухитрялись? Тогда ведь уже вовсю были отруба, индивидуальная земля, ее закладывали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Удостоверение личности. Но мне другое интересно - а что, был закон, который предписывал сажать и расстреливать за появление в другом городе без паспорта и прописки?
У них не было другого удостоверения личности.
Плюс требовалось командировочное предписание.

За появление в другом городе без прописки и еще хуже паспорта был закон со статьей о нарушении паспортного режима. Уголовной статьей и сроком за это (ст.198 УК РСФСР (нарушение паспортного режима)).