Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 16:07   #59   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А во всех фотосалонах Воронежа - ситуация, поверьте, примерно одинаковая.
Позвольте не согласиться, химия и бумага (не говоря уже о технологии) разная. Стоимость соответственно тоже исходя из стоимости машины, бумаги, и химии. Поверьте, я больше 10 лет в этом бизнесе проработала, знаю о чем говорю . По поводу фотокниг. Тоже есть разные технологии. Не знаю, что там присылают за 1200 через инет, наверное на обычной бумаге, как обычная книга ? Такие тоже делают, даже из америки заказывают. А здесь большинство фотографов делают так. Сначала макет, потом печатается фото из расчета 1 отпечаток - это один разворот, т. е. 2 страницы. отдают полиграфистам, там эти страницы склеиваются специальным клеем , бигуются, обрезаются, обложка и т.п. Стоимость изготовления такой книги равна стоимости материала ( т.е фотоафий ) Считаем размер 30х45 отпечатка ( книга получится 23х45) стоит 90 руб. (у фотографов оптовиков 55 р) . 30 разворотов только по материалу выходит ок 2 000. плюс столько же за склейку = 4000 . За дизайн еще 100 руб за разворот = 3000 . Итого 7000 . А если брать формат книги 30х30, то еще дороже . Еще Павел Катунин делает книги, немного другим способом, цен не знаю, думаю примерно столько же. У него студия возле пролетки, а найти его можно в фоторазделе.
  Ответить с цитированием