Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 00:32   #5   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Может просто лень врачам всем подрят про запланированные ремонты рассказывает. Может они от рассказов устали, Может считают, чо подобные разговоры не входят в их обязанности и не оплачиваются. А может вспомнили о врачебной тайне, по которой запрещено обсуждать болезни чужих Вам людей.
хмм... всё может быть. Но сначала отделение закрывается на карантин. потом заведущую шерстят в ординаторской, медсестёр найти всё сложнее и тут вдруг! хлоп! Сегодня в обед сообщаеся о плановом ремонте! и да... для тех с кем я лежала в одной палате этот перезд на новое место уже 3-тий за время с пятницы по среду(5 дней). За что ж их так? мб стоило (раз уж запланированный) сразу перевести туда, где не будет ремонта ("планового") хотя бы в течении недели? Я думаю мы можем связаться с той девушкой, что лежала с нами и слёзно не хотела съезжать туда, куда её посылали (хмм... хотя да.. так всегда и съезжают в то отделение, где у тебя знакомый врач работает или медсестра.. наверное)... и Ё-МАЁ! какая уж тут тайна... все болеют уже одним и тем же.. и это было у того самого малыша... Ну можно же хотя бы знать что происходит с твоим ребёнком?!?.. или это тоже врачебная тайна???
хмм.. КАРОЧЕ! вопрос состоял не в том: под какие заболевания подпадают симптомы, насколько быстро проходит, чем лечить, срок инкубационного периуда и выздоровления.. ну и.. мб кто есть с такими же симптомами???
а всё для чего: матери хотят знать чем вот уже 2 недели в больнице болеют их дети и лекарства которые им дают - насколько эффективны и какие могут быть побочные эффекты.
а демагогию насчёт врачей разводить опять желания нет. Лечат как умеют и чем есть... а как не умеют - так не лечат, а если нет лекарств.. тут уж вообще ничего не поделаешь.
А как бы там ни было.. людишки имеют право знать правду.. и когда ледущей мамочке предложат диспансеризацию в детскую инфекционную. то при наличии полной информации она сможет более чётко оценить риски.