Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 09:03   #29   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 40

Pabloooo вне форума Не в сети
Вам самим то не противно мешать, то что вам сами дорого, с грязью? Мое отношение к йоге - безразличное, но ставить ее в одну строчку , рядом с сайентологией - даже для меня ваше понимания.
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Та же Йога, которую Гномик-Дворкин называет сектой вообще религия с собственной историей, ни от кого не откалывалась. И саентология
Секты бывают тоталитарные, а это значит, что это "организация, наносящая ущерб духовной жизни общества, представляющая опасность для жизни и здоровья граждан и зачастую существующая в форме религиозной, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации для прикрытия различного рода противоправной деятельности". См: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BA%D1%82%D0%B0 (сайентология является такой тотал.сектой).
В связи с разговором о сектах хотел бы напомнить слова Гамалиила иудейского ученого "если от людей начинание это или дело это, - оно будет разрушено. А если от Бога, то вы не сможете одолеть их". Церковь существует 2 тыс.лет, что является показателем ее Богооткровенности. Вы мне сейчас не сможете назвать ни одну секту, религиозную организацию, которая существует даже некоторое, продолжительное время, без внутренних изменений. Подчеркиваю "внутренних изменений".