Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 12:41   #22
Форумец
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 117
Цитата:
Конечно, авторитет. Только, согласитесь, разница в картографическом покрытии у Москвы (где он живет, работает и ездиет)и у Воронежа (где я живу) серьезно отличается у всех "производителей" карт. Для Москвы - их куча, для Воронежа, на сегодняшний день более менее одна. Вы еще приведите пример, что в Европе не по Навителу, а по Айгоу (как пример) передвигаются.
И что это доказывает? Я живу в Воронеже, но после покупки автонавигатора с официальным Навителом мне оказалось проще пользоваться СитиГидом с более худшей картой и более быстрой, функциональной программой. А тут и минус того, что карта недоступна в исходниках. Вам нравится Навител а мне СитиГид (допустим это совершенно субъективное ваше и мое мнение - имеем право). Мы оба живем в Воронеже, оба можем помогать Владимиру составлять его карту - только для меня это совершенно бессмысленно, я возможно никогда не увижу это творение в любимой навигационной программе. А с OSM все это и быстрее и проще. Сам внес изменения - сам выбрал любимый софт.

Цитата:
исключить перепрокладку при небольшом отклонении с маршртута?
на тот момент когда я с ним разбирался (версия 3.6.XXXX для WinMobile) не было возможности отключить то, что софт регистрировал это самое "отклонение от маршрута", а перепрокладку то можно выключить, просто это не решало проблему. Сейчас свой автонавигатор продал за ненадобностью(пользуюсь навигационным софтом в смартфоне) - открыл Навител в Android и посмотрел еще раз. Честно говорю не помню досконально как это было в WinMobile, но кажется что также. Опция меню---Настройки-->Навигация-->Настройки маршрута-->закладка 2-->При сходе с маршрута --- и тут выбор из 2-х пунктов ---

1) Перепроложить автоматически --- еду, перестроился или свернул в кафе, заправку и т.д. --- Вы ушли с маршрута --- и автоматическая перепрокладка на 10-15 сек (а если маршрут проложить например Москва-Воронеж то и дольше прокладывает). Соответственно если едешь быстро, а маршрут прокладывается долго - то когда маршрут проложен мы уже не в той точке которая считалась началом и опять тут-же --Вы ушли с маршрута-- и так повторяться будет до полной остановки, чтобы уважаемый Навител переварил все и можно было ехать дальше.
2) Прекратить движение по маршруту --- тупо маршрут пропадает.
А вот отключить функцию ухода с маршрута не нашел как...


Цитата:
для Воронежа, на сегодняшний день более менее одна
более менее - OSM, CityGuide и официальная Навител. Супер подробная одна, но мне как жителю Воронежа супер подробная нужна ли? Катаюсь по наезженным маршрутам, крайне редко пользуюсь навигатором по необходимости что-то найти, скорее из интереса. Скорее нужны более-менее карты других городов куда я поеду "в гости".

Цитата:
а я - среднестатистический потребитель.
Эмоции - ваше дело - не нужно было тыкать носом что я не умею что-то там готовить, всегда стараюсь говорить обдуманные вещи, которые я пробовал сам, если в чем-то ошибаюсь готов это признать.

Последний раз редактировалось break1; 03.11.2010 в 12:58.
break1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх