Тема: Голодомор
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 06:32   #142   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
АГА...
Так, значит, был прав ВЕЛИЧАЙШИЙ безбожник Люис Клеменс (Мерк Твен), и, значит, не зря я уверен, что величайшая благодать - безболезненная смерть???
Для любой твари земной!! Так не означает-ли сие, что любой, - творящий смерть и смерть быструю и безболезненную, совершает ВЕЛИЧАЙШИЙ акт милосердия?!!
Здравствуйте, дорогой коллега. Рад, что мысли о смысле жизни посещают Вашу голову. Это хороший признак. Весьма полезно читать не только то, что пишут безбожники, но и сочинения, авторы которых веруют Богу по совести.

Смерть есть принудительное (свыше, помимо воли человека) освобождение души от грешной плоти (а более того - от порочно связанного с плотью человеческого ограниченного сознания) в целях недопущения необратимого разрушения духовных структур.В таком понимании телесная смерть - это не наказание от Бога, а милость Божья.

Так или иначе, наше сознание всегда связано с телом (плотью). Порочной эта связь становится тогда, когда сознание (наше человеческое "Я") излишне индивидуализируется, отказывается от единения со Всеобщностью (т.е. начинает отождествлять себя исключительно с биомассой собственного тела) и, значит, отчуждается (отрекается) от Бога. С этого самого момента, как только образ частности - телесной индивидуальности становится ярче (обретает высший статус в иерархии жизненных целей), чем образ Всеобщности - Бога, начинается прогрессирующее последовательное разрушение нашей духовности (вследствие частичной утраты восприятия Духа Святого - "Дух Святой наставляет на всякую истину", в том числе и настраивает все жизненные процессы оптимальным образом). Человек попадает в область Божьего попущения (до поры).

Когда же негативные структурные изменения в душе достигают определённого предельного уровня, порочная связь души и плоти вынужденно прерывается и наступает физическая смерть, как крайняя возможность спасения души для восстановления и дальнейшего развития. Таким образом, смерть всегда - это следствие греха, но и проявление Божьей милости по отношению к человеческой сущности.


Человек, вследствие ограниченности своего понимания, не может абсолютно точно знать каково действительное состояние его духовности (бессознательные структуры психики потому так и называются, что информация об их состоянии не выводится на уровень сознания), поэтому не имеет права (не может без негативных пследствий для своей духовности) своею волею уходить из жизни ради собственного кайфа.

Человек может в этом смысле пойти на смерть ради спасения других людей и обрести благодать для своей души (т.е. для себя собственно), но не имеет права на самоубийство ради прекращения страданий, например, в надежде на последующее удовольствие. Человек должен стремиться жить, как бы ни складывались обстоятельства его жизни. И принимать и приятные, и неприятные моменты одинаково с благодарностью, понимая, что случайностей в жизни не бывает:

Всё, что происходит с человеком, происходит для него наилучшим образом, при той реальной нравственности, которая ему свойственна. И направлено в сторону изменения его нравственности в сторону праведности.

Цель жизни человека - научиться любить так, чтобы, когда придёт время, умереть без сожаления.

Стремление к "быстрой и безболезненной смерти" - это духовная деградация (сатанизм - по церковным понятиям).

Стремление жить без страха смерти (с готовностью умереть в любой момент без сожаления) - это духовное развитие, обретение Бога в душе.
  Ответить с цитированием