Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 23:00   #18   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Но, знаете, все они учат, как танцевать ПРАВИЛЬНО. И музыкальность, в их понимании, тоже должна быть ПРАВИЛЬНАЯ. Вот под эту музыку, или конкретно под эту фразу уместно сделать вот этот элемент, а другой элемент - нельзя, некрасиво. И ведь не поспоришь, правильно говорят. Вот только... очень уж расчетливый танец получается. Не танец, а математика. Или школьное сочинение - заранее план напиши, а потом уже сочиняй. Как тест: один ответ верный, остальные - нет. Смотрели, может быть, "Общество мертвых поэтов" с неподражаемым Робином Уильямсом? Как в начале фильма класс конспектирует учебник поэзии, в котором стихи препарируются, раскладываются на оси абсцисс и ординат по "техническому совершенству" и "значимости" - вот так у нас и танго преподают. И как потом мистер Киттинг велит классу вырвать - да-да, вырвать эти страницы и навсегда забыть об этой ерунде. И вот тогда только и начинается поэзия. Так вот, мистеров Киттингов у нас нет. Увы. А настоящий Танец не может быть абсолютно правильным, безупречным, выверенным - он тогда лишается и подлинной красоты, и смысла. Эдакие танго-роботы получаются. А я хотел бы видеть поэзию, чувства, жизнь. И у многих начинающих это есть, несмотря на неуклюжесть. А потом их учат танцевать правильно.
Бред, я ни слова не сказл про танго школы и уроки музыкальности, более того я против правил типа здесь оче а здесь шаг,да я, черт побери, вообще за нарушение праваил но...
Для того чтобы нуэво танцевать надо владеть филигранной техникой, и желательно чтобы партнерша этой техникой обладала. С моей точки зрения у нас в врн даже преподаватели школ в полной мене техникой не владеют, чего говорить о рядовых тангеро, ну и говорить о том что НУЭВО впринципе сложнее это не совсем правильно, мне думается что часть нуэво мелодий вообще писались не дял танцпола, это музыка ради музыки, про нуэво надо отднльную тему полюбас.
  Ответить с цитированием