Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 00:46   #9   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady ROSE Посмотреть сообщение
Я убеждена, что в Воронеже никто милонгу по настоящему не умеет танцевать)) Как бы партнеры не старались.... Грустно, но смею предположить, что милонгу мы еще долго будем изучать. Наблюдая за сегодняшними парами на милонгах- в основном девушки волочатся за партнерами. О каком контакте впаре можно говорить? Если партнеру все равно что с его девушкой происходит... Вот он так слышит музыку и все тут... А танго... все таки когда душой танцуешь...вместе...
Тут на готане очень хорошую цитату привели.
Пожалуй тут она будет уместна:
"Луна Паласиос (Luna Palacios) сделала паузу и с прелестной улыбкой сказала:
"Девочки, да, конечно, мужчины нас часто ведут плохо - не точно, или грубо, или просто не понятно. И мы ПОТОМ обязательно выскажем им претензии - в чем они перед нами виноваты. Но СНАЧАЛА каждая должна научиться своим вещам, тому, что никто за нее не сделает - сразу и бесповоротно, каждым шагом, занимать свое пространство, присутствовать с объятии, в каждом прикосновении, держать равновесие, держать спину, правильно дышать, правильно распределять вес при каждом шаге, вестись так, чтобы было понятно - это вы, и никакая другая женщина, следовать за мужчиной легко и точно, а украшения делать только тогда, когда они уместны... и вот только освоив все это, во всем остальном мы будем иметь право винить мужчин!"

А вообще милонга - простой танец. Но требующий внятности и от партнера и от партнерши, особенно в переносе веса. Вопрос техники и практики.
  Ответить с цитированием