Тема: Техника.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 19:48   #76   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Ах ты ш прельсть какая! Как в моей любимой книжечке: "... он вседа утверждал, что его метод состоит в том, чтобы запараллелить гонады напрямую со спинным мозгом и отключить головной..." (Р.Э.Хайнлайн, "Чужой в стране чужих").
Flyfisherman, вот я почитал Вас и Lady ROSE, так знаете что скажу. Вот если бы я высказывания Lady ROSE прочел где-то в другом месте, не зная, о чем, собственно, речь (и предположим, слова "танго" там вообще бы не было), то у меня не возникло бы ни малейшего сомнения, что она пишет именно о танго. А читая Вас, я, скорее всего, решил бы, что это о фитнессе каком-нибудь. О танго я подумал бы не в первую и не в третью очередь.
"Ритмичные движения под музыку", ха! Ну, допустим, в Воронеже они зачастую еще и аритмичные... но, глядя на Нито и Эльбу Гарсия или, скажем, на Гавито, Вы тоже скажете, что они делают "ритмичные движения под музыку"?!
Что ж, "каждому свое", как было написано над одними нехорошими воротами. Лично про себя могу сказать лишь, что если б я не был влюблен в своих партнерш, если б я не видел в них совершенные воплощения женственности, если б я не восхищался ими именно как мужчина - так чего ради я стал бы тратить время на танцы с ними?! "Ритмично подвигаться"? Да я лучше в футбол схожу поиграть. С плеером в ушах.
Более того, рискну предположить, что и Вам все это тоже не чуждо. Только Вы то ли умалчиваете о чем-то, все время возвращаясь к "согласованно двигаться", невинно-невинно так, то ли не все до конца знаете о самом себе. Ну посудите сами, если бы "надо двигаться, желательно соглассованно и желательно под музыку" было для Вас самым важным в танго, то Вы бы, я полагаю, охотно танцевали бы и с мужчинами, разве не так?

Я, кажется, придумал, как объяснить. Посмотрите на танец как на объяснение в любви. Так вот, в этом случае техника - это лексикон и умение владеть словами. От этих вещей, действительно, зависит, насколько красивым получится это объяснение. Но не стоит забывать, что объясниться в любви можно и самыми бесхитростными и неказистыми словами, и это может быть прекрасно. А самые изысканные и высокохудожественные фразы без души, без искреннего чувства - пустышка, фальшивка, ничто.
  Ответить с цитированием