Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 23:41   #22   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
танцор, А никого не хотел обидеть... Я не посетил ни одного группового занятия ни в одной Воронежской танго школе, я все время брал "частники" мне так проще потому что я сам тему могу определить и работают только со мной. Поэтому судить о результатах обучения в тангошколах я могу только по тому, как выходцы разных школ танцуют на милонге. А дальше наблюдается интересная картина, танцуют все вроде по разному но четко виден набор элиментов который дается в танго школе, он вроде бы и одинаковый, но детали исполнения от школы к школе отличаются. А танго это танец импровизация, по хорошему, каждый тангеро должен иметь какие-то свои ФИШКИ которые сам придумал, потом этими фишками можно поменятся. Я кстати именно поэтому внимательно смотрю на танцпол когда не танцую, я подглядываю и высматриваю чтонибудь интересное, чтобы перенять. Но увы и ах интересные комбинации нестандартные заходы, можно увидеть у преподавателей школ и у наиболее опытных и продвинутых тангеро. А в основной массе вся комбинаторика заключается в оттанцовывании заученных элиментов причем и заход на элимент чаще всего один и тот же. Что характерно я преподавателей школ обвинить не могу, школа танцев мероприятие коммерческое, и надо ориентироваться на потребителя, а потребитель в большинстве своем ожидает, что ему дадут набор элиментов, он его выучит и будет клево танцевать танго. Вот и приходится преподавателям давть своим ученикам комбинации шагов с труднопроизносимыми названиями.
танцор, я свои извинения приношу и надеюсь что этом мой пост разяснил мою позицию.

ЗЫ настояший тангеро должен иметь свою уникальную салиду крссаду, если что то я свою еще не придумал. (это не мои фантазии, это такая старая аргентинская традиция, имхо хорошая)
  Ответить с цитированием