Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 02:35   #4   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Женик, По итогам года до 30.04 должны подать декларацию 3ндфл указав в ней все свои официальные доходы и удержанный с вас ндфл и ваши дополнительные доходы, с которых вы самостоятельно рассчитаете 13% и затем их заплатите.

Регистрация ИП - 800 пошлина + сколько то там нотариус. Зато потом налоги с деятельности + фиксированные платежи в пф, которые со следующего года составят > 16000 в год.

Формально вы обязаны зарегистрироваться если ваша деятельность отвечает признакам предпринимательской, на эту тему встречаются вот такие толкования:

Цитата:
Предпринимательская деятельность направлена на систематическое получение прибыли. Получение прибыли, являясь основной целью предпринимателя, придает его деятельности коммерческий характер, который не утрачивается даже и в том случае, когда результатом ее окажется не прибыль, а убыток. Вместе с тем, если получение прибыли как цель не ставится изначально, деятельность нельзя назвать предпринимательской, она не носит коммерческого характера. Нельзя не обратить внимание и на такой квалифицирующий признак предпринимательской деятельности, как систематичность в извлечении прибыли. К сожалению, четких количественных критериев систематичности законодательством пока не выработано. Законодательный пробел предлагают восполнить, включив в определение предпринимательской деятельности дополнительные квалифицирующие признаки, такие как доля прибыли от такой деятельности в общих доходах лица, "существенность" прибыли, получение ее определенное количество раз за некоторый отчетный период и др.
На практике лучше забить и получать деньги, пока возможно. Если и всплывет - подать декларацию после окончания года всегда успеете. Главное лишнее не говорить.
  Ответить с цитированием