Цитата:
Сообщение от Красный
Но дело в том, что Верховный Совет - это постоянно действующий выборный орган. В отличие от Съезда.
|
Отнюдь..
1 они оба ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЕ.
2 они оба созываются ДВА РАЗА В ГОД
только у ВС это называется ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ВС СССР
а у Совета Народных депутатов ОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД.
можешь почитать конституцию СССР если не веришь.
Цитата:
Статья 112. Сессии Верховного Совета СССР созываются два раза в год.
Внеочередные сессии созываются Президиумом Верховного Совета СССР по его инициативе, а также по предложению союзной республики или не менее трети депутатов одной из палат.
Сессия Верховного Совета СССР состоит из раздельных и совместных заседаний палат, а также проводимых в период между ними заседаний постоянных комиссий палат или комиссий Верховного Совета СССР. Сессия открывается и закрывается на раздельных или совместных заседаниях палат.
|
ты путаешь с ПРЕЗИДИУМОМ ВС СССР..
Цитата:
|
Статья 119. Верховный Совет СССР избирает на совместном заседании палат Президиум Верховного Совета СССР - постоянно действующий орган Верховного Совета СССР, подотчетный ему во всей своей деятельности и осуществляющий в пределах, предусмотренных Конституцией, функции высшего органа государственной власти СССР в период между его сессиями.
|
"На очередной сессии верховного совета союза сср..."
Забыли что ли?