Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 14:27   #428   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
У меня 2 вопроса из разряда "почемучек".
1) Как-то недавно в аптеке увидела маску с экстрактом плаценты овцы ( фирму , не запомнила ) . Меня честно сказать прям ошарашило . Что ток не придумают )))) Неужели действительно помогает ?!
Смотря от чего :-)
Я уже писала, что имею личное предубеждение против масок "с плацентой", не лежит у меня к ним душа. А уж там - овца, мартышка или еще кто-нибудь - ДЛЯ МЕНЯ - не суть важно. Кому-то нравится - имеют право.


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
2) Правда ли , что лучше домашние маски и кремы , нежели любых профессиональных . Например , лучше клубничку намазать , нежели какой-то там крем с непойми каким составом . Честно сказать никакими кремами не пользуюсь ,ибо страшно !!!
Правда, что все натуральное - лучше искусственного. Жить в деревне - полезнее, чем в городе. Кушать помидор с огорода - полезнее, чем из Бразилии, гулять в лесу - полезнее, чем сидеть в офисе...

А конкретно по поводу косметики - опять же, смотря, какой эффект нужен. Легкий пилинг и осветление даст маска из клубники, винограда и других фруктов. Увлажнение (наружных слоев эпидермиса) даст маска из овса или любая другая. В "питательные маски" лично я не очень верю, лучше кормить кожу так же как и весь организм - через желудок. Лифтинг временный - яичный белок - пожалуйста. Постоянного лифтинга ни одна маска не даст. Ни профессиональная, ни домашняя.

Так что, в этом вопросе - каждый для себя решает. Можно идти в лес и искать растение мыльнянку и умываться исключительно ею. Я не могу и не хочу этого делать, поэтому пользуюсь косметическим средством. Можно тонизировать лицо минеральной или талой водой. Это вполне доступно. Кто-то предпочитает готовые тоники и получает желаемый эффект.

Про маски - я уже сказала. Маски - это для души...



Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
3) Наверное вы это проходили : вот объясните мне Фоме неверующей , как никотин "вымывает " из кожи коллаген ?! )))) ( твердЯт пассивные курильщики )
Он его не "вымывает", конечно же. Механизм воздействия курения на кожу комплексный. Описано много факторов, некоторые - на уровне гипотез, воздействия курения на кожу.

Основной, который неоспорим - сужение сосудов и ухудшение трофики, т.е. снабжения клеток кожи питательными веществами и кислородом. Отсюда - замедление всех процессов, в том числе - синтеза, в том числе - синтеза коллагена.

Также: уплотнение имеющегося коллагена и эластина, мимические морщинки вокруг рта и глаз (сжимание губ трубочкой и прищуривание), оседание частичек сигаретного дыма на кожу и загрязнение пор... и т.д. и т.п.

А пассивные курильщики или активные - тут уж я не знаю - есть ли разница. Утверждается, что пассивное курение более опасно. Я не имею четкого мнения на этот счет.