Тема: MAXOT
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 18:44   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,009
Регистрация: 21.02.2009

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Действительно, сейчас стандартом стало тренировать мышечную группу лишь раз в неделю
Я бы не сказал что это стало стандартом, многие тренируются по схеме "всё сразу по 3 подхода на группу мышц 2-3 раза в неделю". Либо 3 раза в неделю и в них "запихивать" все группы мышц..
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Колман, хоть я и не являюсь его поклонником, на своём примере доказал, что можно тренировать мышечную группу два раза в неделю даже на таком высоком уровне нагрузок.
имхо, плохой пример я всю эту дискуссию веду о натуралах и для натуралов. У Колмана была хорошая причина для быстрейшего восстановления - химия.

Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
если человек работает с небольшими весами, да еще и всего 4 раза в месяц, то причин для мышечного роста у него сравнительно немного
Так почему в махот и написано что если вы работаете с группой мышц всего раз в неделю, то и нагружать её надо тяжело. А так да, если с небольшими весами повторений на 8-10 работать раз в неделю то и роста будет очень мало..
  Ответить с цитированием