Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 20:49   #1
Форумец
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 23
Подскажите как лучше поступить?

Проехал под знак 3.1(кирпич), первый раз ехал в том районе. Двигался по дороге с двухсторонним движением, а за перекрестком эта дорога уже оказалась односторонней во встречном направлении, знак кирпич не заметил, тут же как из ниоткуда появились инспекторы ГИБДД составили протокол изъятия ВУ.

Нарушение заявленное в протоколе: управляя автомобилем не выполнил тебования дорожного знака 3.1(кирпич) въезд запрещен, выехал на дорогу с односторонним движением и двигался на встречу общему потоку, чем нарушил пункт ПДД 1.3

из ПДД п. 1.3
Цитата:
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
с применением статьи 12.15.4
из КоАП
Цитата:
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Почитал в интернете много написано на данную тему так как нарушение не однозначное, поскольку в КоАПе ст. 12.15.4 говориться выезд на сторону дороги, а не на всю проезжую часть как в случае со мной где вся проезжая дорого является односторонней я об этом не знал, а знак кирпич элементарно не заметил.

1.Вопрос каковы мои шансы остаться с правами?
2.Повестку в суд мне не присылали, а позвонили и пригласили явиться 25 числа на суд. 26.11 будет 2 месяца как права изъяли. Есть смысл идти в суд или так как повестки не было, я в ней не расписывался 26 числа должно пройти 2 месяца и за давностью АП ВУ должны вернуть ?
Cucanchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх