Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 13:44   #19   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Видите ли, Flyfisherman, дело в том, что как-то так уж оно получается, что о чем бы Вы ни писали, Вы все время предъявляете к кому-то претензии и от кого-то что-то требуете. То от диджея, то от милонгерос... Причем не всегда даже можно понять, что именно. Сходным образом ведут себя люди, исповедующиеся в своих печалях и невзгодах, неважно кому - священнику, психологу или просто стакану водки. Поэтому у меня невольно срабатывает профессиональный рефлекс: разобраться, в чем проблема. Ну раз человеку так плохо живется, надо ж помочь! Вот и начинаю копаться. Именно это и кажется Вам переходом на личности. Согласен, это неприятно, и приношу свои извинения. Могу непрошенный совет дать: жалуйтесь поменьше на всё и вся, и переходов на личности будет меньше. А то диджеи у Вас ошибаются, на ронде такой разброд, что даже "соития" не выходит... как тут не пожалеть! А жалость у меня, известно, тролльская.

Если же серьезно, Flyfisherman, то перфекционизм способен не только улучшить жизнь, но и изрядно ее отравить. Да, люди порой ведут себя не лучшим образом, но борьбой за прогресс можно увлечься настолько, что жить станет некогда, а то и неохота. А пофигизму тоже нужно место, как и подвигу. Если Ваше личное удовольствие сильно зависит от того, как ведут себя другие люди, то Вам не позавидуешь. Можно объяснять им, как надо себя вести, но куда более перспективный путь - учиться быть более независимым от чужих движений, темпов и ритмов. Позвольте себе быть собой, а другим быть другими, как говорит один современный пророк. Или, как говорили в старину, спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи... от тебя.
  Ответить с цитированием