Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 08:05   #25   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Яната, а я, если честно, до сих пор не могу понять, от чего зависит, "получится" милонга или "не получится". Музыка, поведение окружающих, настроение хозяев милонги и свое собственное, другие обстоятельства - все это, конечно, играет какую-то роль... Но часто бывает и так, что все вроде хорошо, к диджею нет претензий, место хорошее, народу много, все нарядные, радостные, ведут себя как подобает... а впечатление остается какое-то скомканное, незавершенное, дисгармоничное. Причем у многих, так что какая-то объективность налицо. И наоборот бывало: на милонге всего несколько человек, никакого особого воодушевления, и вроде есть к чему придраться... а как хорошо на душе. Непонятно. Волшебство какое-то. Нет, это, конечно, здорово, когда люди точно знают, что им надо для счастья, какая нужна музыка и по каким стрелочкам все должны двигаться... Искреннее уважение и приязнь - это просто прекрасно (хотя можно немножко и поспорить, и даже поругаться, так, разнообразия ради)! Но все-таки хорошо, что удовольствие в танго не гарантировано, даже если все необходимые его компоненты тщательно подобраны и отмерены. Так интереснее...

Flyfisherman, схемка отличная, спасибо... Но лично я думаю, что люди косячат в смысле навигации не от незнания о ее существовании и не от безразличия к чувствам коллег по танго-секте. Просто многим пока не хватает опыта, с которым приходит умение ориентироваться на ронде и точно управлять своими движениями, не ломая кайф ни другим, ни себе. А до этой поры можно хоть разметку на полу чертить, хоть регулировщиков ставить - толку-то... И вообще, личный пример мощнее любых иллюстрированных призывов. Что же касается "чтобы никто ни к чему придраться не мог" - так ведь повод найти можно всегда, было бы желание.
  Ответить с цитированием