Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 00:31   #50   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Немного не в тему: сегодня наблюдал такую картину - продавец за мясным прилавком (Пр), покупатель (Пк), замечу постоянный у этого Пр.
Пк: а это мясо как?
Пр: это не берите, плохое совсем.
Пк: хорошо, тогда мне вот это.
Поймал себя на мысли, что этот диалог никак абсолютно не смутил ни продавца, ни покупателя, ни окружающих, пожалуй, только я подумал: "А раз оно плохое, какого ж ты его продаешь?" Потом вспомнил: "В России живем". Многие вещи уже стали привычными, пропускаешь мимо себя и не замечаешь абсурда сложившейся ситуации, дикости и... какого-то стыда внутри, посмотрел позавчера на центр наш, вроде все как обычно - обычный центр, улицы, ну, на футбол люди идут... везде грязь, мусор, пакеты. Обычно вроде, в обычный день, но не в день матча такого знакового для Воронежа. Стыдно стало за город.

HellFire, удачи вам, в вашем нелегком деле. Я сам не верю в положительный результат и считаю бредом ваши возмущения и действия, как и многие тут, но, наверное, я и они просто еще не поняли, что как раз вы все делаете правильно, так как это делают во всем цивилизованном мире, что только благодаря таким людям как вы наша страна может считать себя цивилизованной. Боюсь, что одного вас не хватит для изменения пресловутого менталитета, но кто-то же должен начать. Поэтому, удачи!
  Ответить с цитированием