Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 11:15   #151   
Форумец
 
Сообщений: 7,368
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Восхваляемый нынешними коммунистами социализм брежневских времен - это один из вариантов капитализма. Очень уродливый, с концентрацией капитала в одних руках (так называемых "государственных") и, как следствие, практически отсутствием конкуренции (тут должна быть ссылка на слово "монополия" в википедии ) - но капитализм
Ну безусловно штука получилась уродская. Ни тебе яхту, ни тебе Челси - изволь в производство вкладывать. Собственно, поэтому верхи так активно и разваливали СССР.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вот пока была продразверстка и раздача продовольствия в виде "пайков" - вот тогда и был истинный социализм. Боюсь, туда даже самые ярые нынешние комми врядли захотят
Да будет, будет. Скоро уже. С нашей политикой в области продовольственной безопасности, культурному западу достаточно будет просто начать программу типа "нефть в обмен на продовольствие" и готово - пойдут такие процессы что продразверстка покажется просто леплением куличиков.
  Ответить с цитированием