Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 16:43   #1746   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Вчера вечером у меня случилась беда. Моего самоеда Энжи сбила машина. Произошло это в пешеходной зоне, при ярком освещении. В таких условиях белую собаку не заметить невозможно. Удар пришёлся по корпусу. От удара у Энжи произошёл разрыв лёгкого. Он упал. Водитель проехал по нему и раздавил кости таза. И уехал, оставив Энжи лежащего на асфальте.
Сразу, после оказания первой помощи, мы повезли Энжи в Москву. Как перенёс 10-ти месячный щенок поездку с такими повреждениями - это отдельная песня. Позднее, врачи удивлялись, как мы смогли довезти его живым. По моему мнению, это во многом заслуга вет врача клиники Созвездие, который оказал первую помощь и вывел собаку из шока.
Сегодня утром в Москве Энжи провели сложнейшую многочасовую операцию. Оперировали Борзенко Евгений Владимирович ( ученик Самошкина . Как потом по телефону сказал сам Самошкин - человек с золотыми руками и врач от Бога ) и его ассистент - Кувшинов Сергей Александрович. Низкий поклон этим людям, которые в свой выходной день (!) спасали мою собаку! Как потом сказал Евгений Владимирович, это была самая сложная операция в его практике.
У нас появился шанс выжить.
Сейчас Энжи находится в стационаре, с круглосуточным врачебным мониторингом. В Воронеж его везти пока нельзя.
Я безмерно благодарна заводчику Энжи - Коньшину Филиппу, который взял на себя всю организацию. Он договорился с врачами, забронировал стационар. Без него бы ничего не получилось.
И конечно же, спасибо моему мужу Максиму, который только вернувшись из длительной поездки, не спав сутки , тут же повёз Энжи в Москву.
И самое главное. Меня поразил наш маленький Энжик. Не смотря на сильнейшие боль и стресс,он был адекватен. Облизывал нам руки, пытался вилять хвостом.
А так же ,спасибо всем моим друзьям, которые оказывали моральную поддержку. Я это очень ценю....