Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 16:33   #1053
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Позволю себе привести цитату из фака по этой теме:
В: Как мне сообщить координаты перекрестка (засады ДПС, начала и конца ограничения действия знаков)? В каком виде? Как узнать начало и конец этих ограничений?
О: Для этого необходимо в месте засады ДПС, начала (окончания) ограничения поставить путевую точку и координаты этой точки в формате N51°43.526' E39°02.182' с описанием выслать автору карты. ВНИМАНИЕ:
- необходимо ставить именно ПУТЕВУЮ ТОЧКУ, а не смотреть координаты по букве I (информация о месте);
- координаты своих путевых точек очень удобно указывать путем простого копирования (команда копировать-вставить) формата строчки, например N51°43.526' E39°02.182', и последующего изменения цифр в этом формате. В противном случае, ошибки в указании (формате) координат точки очень сильно затрудняют ввод этой точки в карту. А иногда просто создает невозможность этого. Такой метод указания координат своей путевой точки на форуме более удобен и менее ошибочен.
От себя добавлю, при этом необходимо перейти на масштаб отображения 5 метров!
Чтобы программа при таком алгоритме указания координат давала РАЗБРОС 1 ГРАДУС ПО ШИРОТЕ , такого не припомню.
Вот именно что я ставил именно путевые точки в масштабе отображения 5 метров. Меня и самого удивил этот разброс в один градус. Сейчас ещё раз проверил, теперь всё правильно. ХЗ что там в мозгах ПК и НН происходит. Но это у меня уже второй раз происходит.
Noks1 вне форума   Вверх