Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 17:33   #249   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
freken Bock, вот именно.
когда я слышу "помогай лучше детям или старикам", так и хочется ответить - лучше для кого? ну вот стала я ездить в детдома или дома престарелых. наверняка от кого-то услышу - от молодых - зачем тебе эти старики сдались. или же - там в детдомах одни уголовники малолетние, ничего им не поможет, не трать время зря. помогаешь бомжам - кому-то это тоже не нравится. помогаешь животным - ааа, ты ненавидишь людей.
так вот и хочется задать вопрос - я что, доллар, чтобы всем нравиться? какое бы бескорыстное дело ты бы не делал, всегда найдутся те, кто будет считать, что есть другое дело, гораздо более полезное. причем это, как правило, люди, которые в силу своей какой-то душевной слабости не могут сами чем-то таким, большим и полезным, заняться. и, даже если себе сами не признаются, отчаянно завидуют - почему у этой девчонки молодой находятся силы после работы ехать и где-то там что-то помогать? что она, особенная? а опущу-ка я ее, чтоб не выпендривалась! - а это все зависть, друзья. зависть к тому, что кто-то способен на какие-то большие поступки, а вы - нет. вы же себе в зеркале такими славными, чудесными, самыми лучшими кажетесь. а тут - бац - и оказывается, вполне типичный образец. да и ленивый к тому же...