Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 09:22   #39
угол 1
 
Аватар для Напа
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 44
Сообщений: 90
Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста.Попал в аналогичную ситуацию, только в другом месте.8 ноября двигался по ул. театральной, надо было на проспект, ещё будучи пешеходом знал, что где-то там "кирпич", но не помнил толком где, т.к. в этих краях бываю редко.При повороте с театральной на 25 октября запрещающего знака не увидел и с чистой совестью поехал дальше (лишь потом, когда специально вернулся на место увидел, что кирпич висит на повороте к ул. Пятницкого).Ну, что случилось ,то случилось. У телеграфа меня встретил радостный инспектор, составил протокол (п.3.1 пдд РФ, знак "въезд запрещён" и т.д....ст 12.15.4 крф об апн.) Изъяли права, выдали временное, в протоколе указали место рассмотрения Мировой суд центр.района. Пришла повестка явиться на Лен.пр-т 174 ,мировй суд Ж-Д района (по месту жительства), чему был удивлён. Сегодня явился. Судья: зачем писал ходатайство о рассмотрении по месту жительсва? я: не писал.Судья: ладно. Вынесли мне лишение на 4 мес с момента принятия решения. На мой вопрос о штрафе получил ответ, что по данной статье (12.15.4) только лишение.Спрашиваю, почему с момента вынесения, а не с момента изъятия, получил цитату, что штраф только если с фото-видео фиксацией, а в моём случае такого не было. Так кто же прав и что посоветуете?
Напа вне форума   Ответить с цитированием Вверх