Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 14:56   #348   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Рамки снабжения барлог.На день,на неделю,на месяц?
Дневная норма.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А то вот,например,можно и такое меню привести без указания временных рамок,если в день то нормально вполне?
Мало мяса и жиров. А так... жить можно. Не сыто, но терпимо.
Я правильно понял, что норма ГУЛАГа? За выработанную норму? Так её ещё выработать надо... что непросто. Приведенная мной каторжная - вне зависимости от выработок.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
По Столыпину.Для установки истины,подделка ли это его доклад или нет,необходимо обращаться в фонд Столыпина,там хранятся все его доклады царю итд.После появления в блогосфере ссылок на его доклад по жертвам от голода,вроде бы хотели сделать запрос на предмет установления истины.Было или нет?
Было, историк писал, что специально рыл фонды. Если интересно - найду ссылку на статью.
И доверие это сообщение вызывает хотя бы потому, что ни в одном историческом труде нет этих цифр и ссылок на подобный доклад. Список прорытых лично мной историков я приводил.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
350-по оценке академика Новосельского советского периода.
Эта цифра фигурировала. "От голода и болезней", без конкретизации от чего сколько. В свете слов Ермолова - неудивительно, почему

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
до 350- 700 тыс включая умерших от болезней по Ричарду Робинсу
Такое тоже есть. Со ссылкой на Новосельского Как он получил 700, ссылаясь на 350 - загадка еси...

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
но разделить в периоде сверхсмертности умерших от болезний,связанных с голодом и собственно от недоедания или неполучения пищи достаточной для продолжения жизнедеятельности вряд ли представляются возможными
Но назвать причиной эпидемии холеры ослабленность от голода - это тоже за уши притянуто.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А можно ли считать смерти в пределах 350-700 тысяч человек,для РИ не массовыми?
Конечно массовые. Но если от болезней - то дело не в голоде, и называть им "жертвами голода" нельзя. Массовая смерть от холеры - соглашусь. Голод конечно может усугубить смертность - но господа, это ж тоже надо доказывать: совпадение или следствие.

Цитату А.С. Ермолова я приводил, повторю:
Цитата:
...согласно сообщениям всех опрошенных мною земских деятелей, представителей Красного Креста, членов местной врачебной администрации — если уже не верить чинам администрации общей — ни одного случая смерти непосредственно от голода, от полного отсутствия всякой пищи, не говоря уже про случаи самоубийств или убийств детей из-за голода, не было констатировано ни разу и нигде. Все такого рода случаи, о которых сообщалось в газетах — всегда очень глухо, без точного указания места, селений и без обозначения имён лиц, якобы умерших от голода или прибегнувших к самоубийству или убийству детей — расследовались на местах, насколько это было возможно при неопределённости указаний, и нигде не подтверждались
Он - лицо наиболее информированное. Причем сообщения - проверялись. Хотя можно конечно считать его лицом заинтересованным... но уж не при речи о 1891-1892 - тут предшественника пнуть вполне бы мог. Ан нет... "не подтверждались"
  Ответить с цитированием