Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 20:21   #159   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 427
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
Великая Мудрость Веков щедро передавалась Борису Николаевичу. Ему разъяснялось о строении Мироздания, о Космических Законах, об ответственности человека перед этими Законами. Целый ряд Записей поясняет роль Иерархии Света как основополагающего стержня, на котором держится вся Вселенная. Много внимания Ведущие уделяют вопросам примата духа в человеческой структуре, временности земной жизни и необходимости собирания непреходящих ценностей для жизни вечной, роли стремления к мысленным контактам с неземными цивилизациями Дальних Миров. Записи Бориса Николаевича Абрамова сегодня стали доступны широкому кругу людей через книги, известные как Грани Агни Йоги. Это не новое Учение. Записи следует понимать как дневниковые заметки ученика, которого мудро и терпеливо вели по пути духовного совершенствования утверждением основ Агни Йоги жизнью каждого дня. «Когда-то кому-то Записи эти очень помогут идти по тому пути, по которому следовал записавший их». Этими словами Великий Учитель протянул нить преемственности. Показан путь ускоренный, по которому может идти человечество. Идти в потоке эволюции должны все до одного человека нашей Планеты, иного пути нет. Это надо твердо усвоить всем нам. Или эволюция, или деградация и уход в космический мусор – это Космический Закон. Каждый делает свой выбор – куда и как идти. В XX веке человечество получило от Сил Света Учение Агни Йоги. Много Тайн открыто людям и Дана возможность осознанно выбирать свой путь. Опыт, который приобрел ученик и сотрудник Сил Света Б.Н. Абрамов, может помочь в решении этих многотрудных вопросов. «Владыка! Мир Твой хочу утвердить в днях жизни моей». И Учитель Ответил: «Отвергнись от себя, возьми крест свой и следуй за Мной». Вдумаемся в смысл и значение этой великой формулы.
Есть в Записях слова Матери Агни Йоги: «Мы ушли из плотного мира, но продолжаем жизнь в духе и воспринимаем ваши мысли, устремления и вашу любовь, посылаемую нам». В эти юбилейные дни особо проникновенно подумаем о жизни-подвиге Бориса Николаевича, который явил пример Служения Общему Благу и несломимой преданности Иерархии Света. Пошлем ему мысли нашей признательности и любви.
Огромную любовь и признательность шлю ему и я, которому выпала счастливая доля пройти два десятилетия под духовным руководством Бориса Николаевича Абрамова.
  Ответить с цитированием