Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 23:20   #13   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 42

MAqua вне форума Не в сети
Dreamka83, Я начинающий любитель цихлид, хотя их не получается пока разводить, но случаи были. Вообще то живу не в Воронеже, но чуть-чуть опыта по теме имею. Моё мнение по поводу магазинов такое: можешь попасть на хорошую рыбу и она будет жить долго (у меня сом синодонтис жил 2 года но потом пришлось отдать, а покупал в магазине), а может на следующий день весь аквариум сдохнет от одной рыбы.... Лучше всего завести знакомство с цихлидниками-разводчиками, а не с перекупами-торговцами на рынке. Бывает что малек не способен к воспроизводству потомства, что жаль.... С разводчиками можно договариться о покупке подрощенного малька, что я считаю самое приемлемое и по цене и дальнейшей адаптации рыбы. Настоятельно рекамендую купить компрессор на батарейках (200-400 руб) и иметь с собой обычную банку с крышкой на 2 литра. Можно рыбу и в пакете с кислородом возить, но у меня был случай, когда я не довез рыбу до дома: толи придавил продавец пакета, толи еще что.... Один знакомый говорил о некоторой конкуренции в этом плане, хотя это может слухи....
  Ответить с цитированием