Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 21:25   #191   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
объясняю - система воспитания от наказания и ора происходит от старой системы основанной на религиозных заповедях патриархального общества. вы даже не замечаете этого - это у вас в башке с младенчества (так вас папа с мамой воспитывали, а их их папа с мамой и т д) такая система всегда была настроена на воспитание раба (не важно божия или человеческого - психология и там, и там - одинаковая)
таким образом крича (а точнее пугая наказанием) и наказывая ребенка (обычно со словами : ты меня уже достал / а ребенок то уже не помнит предыдущих проказ. такова его психика /) - вы автоматом прививаете ему установку - мотивация наказанием. такая установка в последствии распостраняецо на другие типы поведения - а потом мы удивляемся, почему на сотрудника , когда наорешь - он работает. а попросишь - не делает. детская установочка работаетс - барышни-мамашки. детская.



оберегайте детей от сакрофилов любых конфессий - допускать человека к религии можно только лет с 30-40. когда есть критичное восприятие действительности.
Собственно, возрастного ограничения здесь нет никакого совсем...

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И еще - в большинстве случаев, когда ребенок плачет - он защищается. Просто у него нет больше никаких способов защиты: побить не может - слабый, объяснить не может - словарный запас не очень, уйти из дома не может - не приспособлен еще сам добывать себе кров и еду.
Остается только один способ - плакать. Так еще женщины поступают, когда их муж обижает. Зависимая от мужа женщина - всегда плачет.

не ставьте ребенка в положение - когда у него нет выхода из ситуации, как только зарыдать.
Браво!

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
скажу вам по секрету... никому не понравилось, то что я обзываюсь и общаюсь на повышенных тонах. но почему же все эти барышни позволяют себе орать, кричать на детей?
ребенок ведь забанить не может...
Добавлю: он может вырасти и настучать по бестолковке. Я собственно сколько себя помню мечтал вырасти большим и отмудохать папашку... Собственно, он перестал меня бить только когда получил адекватный ответ...

P.s. Уррряяя!!! Хомяк вернулсо...
  Ответить с цитированием