Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 14:29   #213   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
ну я не говорила, что совсем его не слышала, тут скорее срабатывала то что я его любила и воспринимала безусловно, для меня он просто был таким с его голосом и манерами... я подросла и просто стала немного контролировать его громкость, фраза, что может я и глупая, но не глухая, его всегда веселит , а мама скорее просто предупреждала, что точно выпорет, и уж точно не хотела чтоб я там чего то боялась, напротив она всегда говорила, что "оценки" не главное и ей совсем не нужен свихнувшийся отличник ребенок (кстати ей это и не грозило , хотя для дочери учительницы я могла бы и стараться хотя бы ходить в школу чаще .... )
я просто знаю людей, которые имеют не одного ребенка и как это ни странно при одинаковом воспитании рождаются и вырастают абсолютно разные люди. Ну согласитесь многое зависит от "внутреннего стержня" чтоли, одного сломаешь, а другой только сильнее станет. Одному скажешь - дурак, и он неудачник по жизни, а другому, так он напряжется и докажет всем, а третий включит здоровый пофигизм посмеётся и будет жить дальше... Есть ребенок в говне с родителями -алкашами, а он из кожи вон вылезет, чтоб никто и не знал что в доме жрать нечего, чтоб его не забрали, а есть статистика, ч то большинство нариков и алкашей - из средних положительных семей, где мама завтраки обеды и ужины готовила, а папаша на заводе оттрубил, а сынка хоть убей жизнь такую не признает и считает себя глубоко несчастным и обделенным любовью и лаской...
тут кто то писал, что если "бить" с любовью, то впринципе "бить" можно , главное чтоб ребенок чувствовал что его любят. и это наверное главное.
а с какого возраста, вот только как начала, с того момента, когда деть научился "глохнуть" когда не хочет слышать то что ему говорят. и голосит явно без каких либо причин на то ( это уже не зубки и не животик), а просто потому что хочу-дай/нехочу-уйди! И тут знаете ли мне кажется давольно таки опасно сделать так как требует неразумное чадо, потому как проверено, что чем больше уступаешь, тем больше оно изголяется и требует. И в те моменты когда я начинаю "давить" своей сложившейся психикой на её якобы только вот зарождающуюся, как вам кажется бесправными и несправедливыми методами, а именно повышением голоса, иногда до крика (грешна) думаю она осознает, что испытывать маму дальше лучше не стоит, наверное лучше остановиться и попытаться отвоевать то что до этих пор было отвоёвано.
в те моменты когда я начинаю её отчитывать, мне все вокруг в один голос советуют просто по старинке её выдрать как следует, и что села она нам на голову и погоняет, и что бить её надо регулярно... а подруга и крестная та с года обещала ремень передать, да только для своих нужен... на работе все как один сказали, что надо было выдрать в первый раз как истерику закатила, как все нормальные люди делают, и потом всю жизнь советы другим по воспитанию давать...
а от вас я так кроме вопросов, ответов и не услышала... вот то что так нельзя, я уже поняла, но как сделать так как можно чтоб помогло?
  Ответить с цитированием