Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 14:02   #7   
Форумец
 
Аватар для dominicus
 
Сообщений: 126
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 43

dominicus вне форума Не в сети
От поездки на Носорог-4 (пауэрлифтинг) тоже впечатления неоднозначные. Первый сюрприз: с заявкой на участие требовалось перевести 500р на счет Умеренкова, что я заблаговременно и сделал аж в октябре, на взвешивании мне заявляют, что проплаты не было и я, помимо взноса, должен оплатить и штраф в двойном размере. Пришли к компромиссу, я оплатил 500р там и должен был забрать свое в банке (в банке предположили, что куряне просто не удосужились проверить перевод, так как он прошел, вернули за вычетом комиссии).
Выступать одному-вдвоем в категории - это конечно печально...
Для парня, заявившегося в кат. -125, мое появление там было, видимо, неприятным сюрпризом. Все что от него было - заявка на первый подход 225, на который он благоразумно даже и не пошел (на фиг серебро-то!)
В приседе сажали низко - ниже параллели, но не всех
Я хотел выполнить мастера спорта AWPC в экипе, но подвел жим (1-й подход не защитали 2 к 1-му), пришлось осторожничать, а в последнем подходе тяги тоже не сложилось.
Итог: Присед-300, жим 190, тяга 260
У Александра Чередниченко в безэкипном жиме была борьба, но мастерство его не подвело, уверенно выжал в 3-м подходе 197,5кг в кат. до 100, обеспечив себе 1-е место.
Вот еще что огорчило:
На этом Носороге было установлено много мировых и европейских рекордов(в основном среди юниоров и ветеранов), которым не суждено было стать официальными. Рекорды, которые устанавливались в AWPC могли быть признаны только после прохождения доп-контроля. Люди, выступавшие там, были готовы пройти выборочный контроль (10% участников обязательно тестируются, за что платили 550р.), но выложить еще 5500р увы, были готовы не все...
  Ответить с цитированием