Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2005, 13:58   #3   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
А что значит ВЕРИТЬ?

Ну, к примеру я верил в дед мороза. То есть, у меня была информация, навешанная мне на уши родителями, что дед мороз существует. Поскольку соображалка была еще не очень хорошо развита, ессно, я верил им, поскольку это мои родители, они старше меня и т.д. Какие доказательства я находил деду морозу? Да только опять же, что под елкой лежал подарок, и его принес этот старый пердун. Но, соображалка развивалась, и я получал новые доказательства, что дед мороз это переодевающийся мужик.

К чему я это? Что значит вера? Это предположение возможности какого-то события, которого пока не произошло, предположение существования кого-то, .... но это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, поскольку либо мало доказательств, либо они вообще остутствуют. Когда появляются доказательства, вера пропадает. Появляется знание.

Лично я, верю/предполагаю о наличии Бога, верю/предполагаю о наличии НЛО, других цивилизаций, верю/предполагаю о существовании параллельных миров, неких субстанций связанных со сверхестественными процессами.....и все это я предполагаю из-за отсутствия доказательств.
  Ответить с цитированием