Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 18:25   #38   
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Сообщений: 278
Регистрация: 12.12.2010

Мадам Мон вне форума Не в сети
ШумелкаМышь! Ваше желании выдать действительное за реальное у меня опять вызавает недоумение. О какой "дикой" глицинии Вы говорите? Если о глицинии китайской, обильноцветущей, японской и других видах, то хотя бы узнайте условия их произсростания. Они никак не могут рости в черте Воронежа, т.к. все виды глицинии- растения субтропического климата.
Ваше предложение отъехать от Воронежа на 1000 км, и полюбоваться обильным цветением глицинии так же не очень удачно. А почему не в Тайланд, Венесуэллу и т.д.? Там орхидеи, гибискусы и неограниченное количество других растений растет и цветет шикарно. Я была в Талйланде в парке орхидей, зрелище потрясающее! Те орхидеи, которые у нас продаются, не идут ни в какое сравнение. Однако россияне покупают орхидеи и радуются нескольким цветкам.
Моя "Блю Мун" пережила предыдущюю суровую зиму без малейшего обмерзания. За три года жизни на моем участке она превратилась в шикарную лиану, укрыть которую не представляется возможном. Размер кистей соответствует заявленным характеристикам.
Впрчем. Вы совершенно правы. Кому ботсад, а кому - огород. Только, если я не выращиваю фасоль, то даже не захожу в те темы, где это обсуждается.
  Ответить с цитированием