Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 14:41   #1894   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
12 декабря в Москве состоялась финальная игра первого всероссийского турнира по StarCraft II, организованного компанией Beeline при поддержке Blizzard Entertainment и Lenovo.

Гостями финального мероприятия стали более 300 геймеров и поклонников компьютерных игр. Через онлайн-трансляцию за ходом игры наблюдали более 10 тыс. человек.

В отборочных соревнованиях всероссийского турнира "Билайн" по StarCraft II приняли участие около 4,5 тыс. человек. Каждый третий игрок являлся пользователем Домашнего Интернета "Билайн". За время проведения турнира трансляцию игр на сайте gamer-beeline.ru посмотрели более 100 тыс. человек.

Победителем турнира и сильнейшим игроком в StarCraft II в России стал Павел Кузнецов (Brat_OK).
"Идея проведения подобного турнира появилась в конце июня. Мы выбрали StarCraft, потому что это одна из уникальных и очень популярных игр, в которую играют уже много лет, – рассказывает Тимур Аляутдинов, руководитель департамента услуг проводного интернета и телевизионных услуг. – Что касается остальных игр, то к нам уже обратились некоторые разработчики (я пока не буду говорить, кто именно), так что будем прорабатывать возможность проведения аналогичных турниров. В будущем хотелось бы войти в общемировую лигу и закрепить наш турнир как часть отборочных соревнований, чтобы победитель получал пропуск в большой европейский турнир".

Более подробную информацию о турнире вы можете узнать на сайте gamer-beeline.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500.jpg
Просмотров: 10
Размер:	46.8 Кб
ID:	1076257  
  Ответить с цитированием