Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 07:29   #1419
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от Taurine Посмотреть сообщение
Здравствуйте Владимир! У меня родилась мысль в голове по поводу улучшению карты. В общем, я предлагаю изменить (да не побоюсь этого слова) вид регистра при отображении точек. Сейчас у нас такая ситуация: улицы написаны ЗАГЛАВНЫМИ, точки интересов все по-разному (например: Начальная школа, НИИ"ВЕГА", автозапчасти). Это не мешает при поиске, но загромождает карту. А хотелось бы, чтобы все было одинаково: Первая буква заглавная. Это решение кардинально изменит восприятие текста на экране.
Я знаю, что делается это в программе GPSMapEdit элементарно (Инструменты/Преобразование имён объектов).
Владимир, может вы сделаете копию карты в таком варианте на тестирование форумцам? А по итогам общего мнения, решим, как лучше. Во всяком случае, хотя бы прокомментируйте.
Ваше предложение мне нужно осмыслить. Дело в том, что очень часто я произвожу переименования и редактирование названий не в GPSMapEdit, а просто в блокноте. При этом я четко понимаю, - формат названия БУРДЕНКО УЛ. однозначно определяет принадлежность улицы к Воронежу(где в основном и происходят правки).
Так мной и было задумано при начале работы над картой. Приведение всех под один знаменатель вопрос тонкий.
Для примера:
РАБОЧЕГО КЛАССА УЛ.
Степана Разина ул.
Попробуйте поэкспериментировать с этими названиями, создав свою маленькую карту. В автоматическом режиме варианты названий не всегда состыкуются с правилами русского языка. потребуется Ручное вмешательство. что при объеме исходника карты 97 мегабайт, дело пустое.
При этом существует еще один нюанс. Автоматическое переименование затрагивает НАЗВАНИЕ улицы, а у неё есть ещё и атрибут АДРЕС, заполненный по тем же правилам. При переименовании названия улиц начинают разбегаться с адресным поиском

Последний раз редактировалось vova gv; 30.12.2010 в 07:44.
vova gv вне форума   Вверх