Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 10:53   #188   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,061
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 25

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вот уж ничего нет важнее для детишек, чем проблемы выдуманных картежников
неглубоко смотрите... Германн погнался за лёгкими деньгами. здесь и игроманство (игровые автоматы по 5 рублей) и ставит деньги во главу угла, что в принципе неправильно. Аналогию можно привести такую: парень какимто образом обворовывает бабку\фирму\... покупает крузак, у него этот крузак угоняют, он сходит с ума потомучто он считал, что счастье, цель его жизни-именно владение крузаком.

Или там, например, захотел сделать бизнес-заложил квартиру, бизнес прогорел, хату отняли, мущщина тронулся.

Так ближе к детишкам?

В пиковой даме еще важно, что в самом начале он пришел играть со всеми скопленными за жизнь деньгами в надежде моментально их приумножить(*2 каждый раз).
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
– Сколько-с? – спросил, прищуриваясь, банкомёт, – извините-с, я не разгляжу.
– Сорок семь тысяч, – отвечал Германн.
При этих словах все головы обратились мгновенно, и все глаза устремились на Германна. – Он с ума сошёл! – подумал Нарумов.
– Позвольте заметить вам, – сказал Чекалинский с неизменной своею улыбкою, – что игра ваша сильна: никто более двухсот семидесяти пяти семпелем здесь ещё не ставил.
  Ответить с цитированием