Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 20:38   #14   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 73

vikvak вне форума Не в сети
Verb@,
Термин "отрабатывать" - это сленг.
Согласно Трудовому кодексу Вы должны письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя не позднее, чем за 2 недели до расторжения трудового договора.
То есть, предупредив его за 2 недели, Вы можете спокойно уйти в отпуск, заболеть и т.д.

gremlinka,
Я бы посоветовал объясниться с руководителем фирмы и потом принять решение.
Заставить Вас выйти из отпуска для увольнения ( а Вы ведь в отпуске) он не может.
Важно, что будет потом.
Если режим работы, принятый в фирме, Вас не устраивает и он не согласится его изменить, то потребовать от него этого Вы не можете. Значит, работать не сможете сами.
Не совсем понятно, что значит
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
ребёнку 2,5,а договор заключался до 3-х лет
. Может быть Вы имеете ввиду, что Вам предоставлен отпуск по уходу за ребенком до трёх лет?
Если Вы для себя решите, что после окончания этого отпуска (исполнения ребенку 3-х лет) работать в этой фирме не сможете, то посоветовал бы Вам два варианта.
1. Вы руководителю говорите, чтобы он больше к Вам с намеками об увольнении не приставал, но знал, что после выхода из отпуска Вы уволитесь. Поэтому мог подбирать и принимать временно работника, который впоследствии займет Ваше место на постоянной основе.
2. Вы руководителю заявляете, что согласны на расторжение трудового договора по соглашению сторон при условии выплаты Вам единовременной компенсации в размере ..... рублей.