Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 23:30   #1486   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
ohota, Я уже вот тут писал, как и чем я ловлю http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=378 http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=232480&page=13 , а вот фотки стерлись. ну да ладно вот еще раз выложу
Т.ч. на Дону я ловлю не на классическую мормышку, а использую мормышки в качестве грузика, чтоб крючек ото дна не сильно поднимался и то не всегда. Мормышки не вольфрамовые, а свинцовые или оловянные, чтоб побольше обьем при небольшом весе был, чтоб его легче течение тянуло.
Поиск, вот тут сложней, в Шилово, я не плохо ориентируюсь, т.е. знаю где ямки и коряхки, где проходит бровка, т.е. ищу неровности на дне. В не знакомом месте, наверное, примерно можно сориентироватся по берегу, еще как расположены торосы,т.е. видно как река замерзала и примерно можно предположить направления течения, а чаще наверное интуитивно. На Дону в Шилово, выбираю место где народу поменьше и я начинаю сверлить лунки от берега к середине, ищу русловую бровку, т.к. все ямки и коряжке все в Шилово знают почти наизусть, а большое колическво сверлящего и ходящего народа явно не способствует клеву, а на бровке практически всегда есть рыба. Правда не везде эта бровка есть, и тут надо походить поискать, проще всего балансиром или блесной. короче дажеи не знаю как еще объяснить, как я ищу рыбу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кивок.jpg
Просмотров: 96
Размер:	72.8 Кб
ID:	1100441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Убочка для стоячки.jpg
Просмотров: 99
Размер:	130.1 Кб
ID:	1100442  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обе удочки.jpg
Просмотров: 107
Размер:	248.9 Кб
ID:	1100443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Монтаж.jpg
Просмотров: 154
Размер:	224.4 Кб
ID:	1100444  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: лед1.jpg
Просмотров: 131
Размер:	97.2 Кб
ID:	1102788  

Последний раз редактировалось ANZUPOV; 12.01.2011 в 16:49.
  Ответить с цитированием