Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 20:51   #231   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,731
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Во-первых, как передает ИТАР-ТАСС, Путин заверил, что продолжительность трудовой недели в России пересмотру не подлежит. "Нельзя подменять модернизацию усилением эксплуатации работников, решать проблемы развития конкурентоспособности за счет замораживания зарплат и отказа от социальных гарантий или введения упрощенной системы увольнений, при которой работники никак не защищены, а просто выбрасываются на улицу", - сказал премьер. Он напомнил, что согласно российскому законодательству продолжительность трудовой недели составляет не более 40 часов на основной работе и до 20 часов - на работе по совместительству. "И эти положения пересмотру не подлежат", - заключил глава правительства.

Путин отметил, что повышать производительность труда необходимо за счет технологических новшеств, роста квалификации работников, "а не за счет введения "потогонной системы".

"Качественное развитие экономики, инновации - важны не сами по себе. Главное - они должны создавать новые возможности для людей, вести к росту зарплат и профессиональной квалификации. Менять само качество жизни граждан Российской Федерации", - подчеркнул Путин.
http://newsru.com/finance/12jan2011/profputin.html
Прозрение или рекламный, предвыборный ход?
А чё? Я бы так и сделал. Тока Жириновский уже не тот. Потанин? Этот годится. )))
  Ответить с цитированием