Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 12:14   #764
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
ADen, я чинил печрку. Но у меня проблема другом была, в самом отопителе, вентилятор у меня крутит отлично для своих лет. Никаких нареканий. А что там тебе перетачивали и что за щетки сделали, что стираются так быстро - это да вопрос хороший. Может скорее всего щетки обычные графитовые, слишком мягкие. как карандаш и стираются быстро? Тогда нужно подобрать что-то покрепче, но тоже не переусердствовать ,что бы не сточить коллектор.
А проблемы с постучать или стронуть крыльчатку - да как на стартере с хреновыми щетками. Ты подаёшь ток, он щелк и не кртится. Ты его молотком постучал, якорь немного вибрационно сдвинулся и щетка дала хороший контакт на коллектор якоря. Тут ты опять подаёшь ток, и стартер начинает крутить. А ведьт всего лишь надо было дать первый толчок и всё. Так и у тебя с печкой. Подбирай другие щетки, но серьёзно гвоорю, не переусердствую. Попробуй от пылесоса или фена какого-нибудь. Не обязательно сразу бежать на авторынок и брать меднографит или бронзу - скорее всего коллектору мандец придёт сразу.
Кароче я так себе представляю данную проблему. Может кто еще что человеку посоветует?
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх