Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 17:56   #472   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
В данной ситуации, понимаю, опоздала совсем с советом :-(

Но прокомментирую все равно. Лечение было в принципе адекватным, учитывая, что описанные симптомы могут, действительно и при ожоге, и ппри аллергической реакции, и при контактном дерматите наблюдаться. Единственное, что я бы еще добавила - крем бепантен. Он как раз и смягчает, и восстанавливает.
спасибо за комментарий, но у меня теперь такая проблема - вот уже полтора месяца почему-то не проходит отек под глазом - т.е. он как был так и остался с момента удара. синяк прошел, а отек остался. коротко с чего все началось - 1.5 месяца назад от удара в область глазной кости ближе к виску возле глаза появился маленький синеватый бугорок, на след. день он перетек как будто под глаз и появился кровоподтек под глазом с припухлостью. я его начала мазать кремом от синяков "синяк-off", мазала 2.5 дня, потом смыла - и дальше я писала - намазала лицо как обычно просто увлажняющим кремом с эфир.маслами - и в той области где был "синяк-офф" ввозник ожог - т.к. их нельзя смешивать. потом пошла в больницу и мне прописали "гидрокортизон".

(я этот "гидрокортизон" один раз намазала - и все, остановилась в общем не стала мазать, т.к. у меня было большое сомнение.)

от ожога сначала хотела купить пантенол или пантодерм как мне в аптеке посоветовали - но мне уже страшно было что-то мазать. но я слышала что в таких случаях увлажняющий крем надо мазать. решила ничего не мазать вабще, я только мазала крем десткий зимний мазала на этом месте потому что кожа пересушеная была (сначало часто а потом все реже и реже), кожа смягчилась на следующий же день.

но отек не проходит, и неясно - этот тот же отек от удара или от крема какого-то (или тот же но не проходит из-за того что я его мазала), или это ожог усугубил так.

у меня такое подозрение что отек не проходит либо из-за того что я тогда начала его мазала "синяк-офф" (хотя на упаковке написано что он наоборот отеки снимает), ведь больше я ничего не мазала, после ожога только крем зимний увлажняющий.

мне сказали скорее всего это от какого-то крема и что надо к косметологу. возможно ли выяснить причину? может попробовать сходить к вам на осмотр, (если напишите свои координаты в личку)? спасибо!