Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 14:03   #375   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Нет, не следовательно.
Если не следовательно, то где посадки)

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Ну скажем так, мы делимся мнениями, общаемся неспешно за чаем. Обвиняет представитель прокуратуры. )
Правильно. Вы считаете, что Ходорковский плохой и должен сидеть - это ваше мнение как чатного лица. Бездоказательно мнение частного лица (щас уже не о вас) не должно потом воплощаться в приговор, не?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что было желание и искались доказательства, но найти их нельзя и поэту нет уголовного дела? ) Я так не считаю)
Что является основанием для возбуждения уголовного дела?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что было желание и искались доказательства, но найти их нельзя и поэту нет уголовного дела? ) Я так не считаю)
Ну, конечно нет. Только вот как можно без определения лица, получившего взятку посадить лицо, которое эту взятку давал?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Вот взять другого оппозиционера известного (ну, это если с огромной натяжкой и считать уголовного преступника г-на Ходорковскго - оппозиционером) г-на Каспарова.. Ну вот его почему-то не обвиняют в многомиллиардных не уплатах налогов, в убийстве мэров и т.д. и т.п. Нет ведь? )) И г-на Немцова в этом не обвиняют.. Так ведь? ))
А смысл? Они - никто. Так, брешут пачуть, зато можно миру показать - вот, смотрите, у нас оппозиция есть. А с Ходорковского сняли самую крупную, успешную и быстроразвивающуюся компанию.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
В том-от и дело, был бы помельче - уже давно отсидел и вышел бы. Во всем мире (ну или почти во всем) при доказанных преступлениях таких в масштабах дают совсем не хилые сроки.
Гомер, я не понимаю как это относится к тому, что если власть захочет посадить человека, то обязательно посадит?

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-то бишь по вашему на принятие человеком решения колоться или нет внешняя среда (идеология и система ценностей) никак не влияет? и он стал бы наркоманом окажись он даже на необитаемом острове?
Конечно) Намного больше влияет на принятие человеком воспитание и его ВНУТРЕННЯЯ система ценностей, которая напрямую следует из воспитания и закладывается РОДИТЕЛЯМИ, а не государством и его идеологией.

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну что касается законодателей, то там клеймо ставить негде, или бандиты или их представители, что касается человека нашедшего лазейку то тут огульно судить нельзя, показатель здесь- по совести человек поступает или нет
Тут вообще человека судить нельзя, поскольку опять получается суд по понятиям. Я надеюсь, не надо доказывать тот факт, что если бы вы нашли лазейку в рамках закона и смогли бы не платить налоги, вы бы этой лазейкой вполне воспользовались?
Что мешает сделать нормальный закон и предать суду дебилов-законотворцев, из-за которых страна теряет миллиарды?
  Ответить с цитированием